Lotus rp
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правильная отыгровка Role Play

Перейти вниз

Правильная отыгровка Role Play Empty Правильная отыгровка Role Play

Сообщение автор Admin Ср Ноя 02, 2016 12:33 pm

Role Play (RP) - реальная игра, реальное поведение, как в жизни, игра по ролям.
Non Role Play (Non-RP) - нереальная игра, действие, которое данный персонаж не совершил бы в жизни. Нарушение RP-режима.

Администраторские термины, наказания:
Админ/Администратор - персонаж, контролирующий соблюдение правил на сервере, с возможностью наказания.
Ban - наказание, после которого, игрок не сможет продолжить игру на сервере.
Warn - наказание, после которого, игрок будет уволен из организации и не сможет вступить в какую-либо организацию.
Kick - окончание игрового сеанса.
Mute - наказание, после которого, игрок не сможет пользоваться каким-либо чатом игры.

Термины, названия действий игрока:
Revenge kill (RK) - убить игрока, за то, что он убил тебя.
Mеtagаming (MG) - использование OOC информации в IC.
Powergaming (PG) - воображение из себя супер героя. Пример: драка 1х3
Bunnyhopping (BH) - прыгать, чтобы быстрее передвигаться.
Deatmatch (DM) - убивать всех подряд без IC (игровой) причины.
DriveBy (DB) - убийство машиной или с расстрел с водительского места.
Spawn kill (SK) - убийство на респауне (на месте появления).
Team kill (TK) - убийство члена своей команды, фракции.
Сharacter kill (CK) - убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по RP расстаться с человеком.
RepeatKill (RK) - намеренное ,повторное убийство одного и того же игрока.
FastReload - баг с быстрой перезарядкой (+С).
Willihopping - прыжок с велосипеда, мопеда, мотоцикла.
Fastmoving - баг с быстрым перемещением (скольжение).

Остальные термины:
OOC (Out Of Character) - это все, что касается реального мира. (пишется в /b чат)
IC (In Character) - это все, что касается виртуального мира, то есть игры. (пишется в обычный чат)
AFK (Away From Keyboard) - отошел от клавиатуры.
Role-Play Nickname - ник в формате: Имя_Фамилия. Пример: James_Kennedy
Организация - фракция, банда, мафия и т.д. Пример: Армия "Авианосец", Ballas, LS News.
Newbie (Noob) - новичок, игрок непонимающий сути игры RP, игрок не умеющий играть. На игровом сленге - "великий игрок"
Spawn (ReSpawn) - место появления персонажа на сервере. На игровом сленге - "Респ"
Приступим непосредственно уже к тому , как вы заходите на сервер ...
Итак , для начала вы должны продумать до деталей так сказать "стартовый набор" своего персонажа , то есть его пол , расу , национальность ( а от этого уже и никнейм ) его повадки , вкусы ... возраст , рост и будущее место работы.

Не буду говорить , как вы попадаете в мэрию и в автошколу , скажу лишь то , что не надо делать не в коем случае :
- не смешивайте IC и OOC чат ;
- не используйте OOC чат лишь для того , что бы сказать другу куда идти , используйте для этого /sms , ведь его увидит именно друг ...
- и конечно же , не надо "злоупотреблять" отыгрывками ( об этом дальше ).

Итак , поговорим дальше , уже конкретно о том , как же создавать RolePlay атмосферу вокруг себя ...
Итак , самое первое что вы должны запомнить , это то , что вы играете не на публику , а для себя ... то есть , если рядом никого нет , вы всё же должны отыгрывать эРПэ ..

Далее поговорим уже непосредственно о том , как мы будем передавать атмосферу :
- через IC чат ( F6 ) ;
- через команды ( /me , /do , /try , /ame ).

Как же пользоваться этим ?
Думаю все знаю , как писать в IC чат ... но хочу выделить именно то , что вы должны учитывать роль вашего персонажа ... не говорите то , что бы не сказал он в той или иной ситуации.

Теперь непосредственно о командах :
/me - команда , в которой вы описываете свои действия в настоящем , например , /me взял(а) ( не повторяйте этого , просто привел пример действия ! )
/do Команда для описания чего либо - себя , окружающей обстановке.Так же можно отыгрывать так называемых "ботов" - существ , которых нет рядом , но с помощью команды мы создаём и управляем ими ( не отыгрывайте ботов из своей фракции , так как нонерпе ... )
/try - команда , в которой мы описываем действия . который могут быть с какой либо вероятностью ( я считаю , что команда не нужна , так как умный человек может рассчитать , будет ли такое в одной ситуации или нет и описать это в /do ... ну да ладно ) еще в трай ни в коем случае не пишите так /try мяч попал в корзину (удачно/неудачно) - в данном случае вы будете описывать мяч , а не себя , лучше для этого использовать /do ...
/ame - Команда для мелкого описания себя ... данная команда не будет выводиться в чат , игроки будут лицезреть надпись над вашей головой ... не нужно писать /ame Ашот , так как нонерпе ...

Итак ... я не буду давать точные примеры отыгровок , ибо каждый должен продумать свою сам ... но всё же напишу чего не надо делать :
- не думайте , что чем больше вы захуярите сделаете строчек в команде /me , тем круче ваше RP ... на самом деле никто не будет читать все ваши */me протянул 228 пальцев к Джонни и схватил его за один из 100000000 волосков на голове* , ибо бред ... если можно написать */me взял* , то пишите /me взял ...
- не забывайте максимум отыгрывать свою роль ... с /me взял еще должны идти ваши эмоции ( примечание* не надо писать /me взял с эмоциями ... придумывайте чувства вашего персонажа )
- конечно же не используйте часто /b чат ... возможно кто то в этой RP ситуации скринит и потом будет редактировать скриншоты , а это ваше */b ЧТА ??? ТЫ ЧИГО ?* только мешает
- ну и конечно же ... никогда не уходите от RolePlay ситуации как бы плачевно она окончилась для вашего персонажа , даже его CK может показаться вам довольно интересным , если вы будете отвечать RP на RP.

Буду постепенно дополнять тему разными идейками , лойзайте за копипаст laugh.png

4nkpbxsoz9em7wf54n67bpqozzemtwfi.png


Хотелось бы затронуть тему мафиозной жизни ...

Если на данный момент B.S.C основанный Таем и продолженный Лаки Мэном является хорошим образцом ОПГ , а Якудза нормальным примером мафии , да и всегда так было ( но не с BS ).

Я хочу поговорить о самых популярных - русской и итальянской мафиях ...

Для начала поговорим о никах в итальянской мафии .... все себе пытаются сделать заумный никнейм , с итальянским именем XVI столетия и т.д. .... но при этом вы даже не имеет представление о La Cosa Nostre ... прежде всего , я уже ошибся , назвав Cosa Nostra - итальянской мафией.

La Cosa Nostra - это итало-американская мафия , так как она основана уже на другом материке , нежели итальянская мафия.В ней в 1994 году уже точно не было итальянских имён , а были уже итальянские фамилии , но сПРИБЛИЖЕННЫМИ к американским именами.Например : Джонни , Майк , Тони , Томми и т.д.

Теперь еще поговорим о составе МАФИИ ... не надо делать полностью состав из итальянцев , так как в Коза Ностре есть какой-то процент итальянцев.

На Калифорнии хорошим примером того , что американец есть в Коза Ностре ( ну , по крайней мере был ) - Майк Голдман.Абсолютно не итальянская фамилия , имя вроде как американское , даже очень ... но вот он может считаться , так сказать , ДРУГОМ СЕМЬИ ... и ничего в этом нонерпешного нету !

На счёт русской мафии ... она не состоит из быдла , которое вышло 30 минут назад из тюрьмы.Вершина мафии - это довольно образованные люди , которые используют жаргон только в общении со своими "коллегами" , что бы их кто то понимал ... к примеру , афроамериканские банды в Америке не каждый может понять , так как у них есть много речевых оборотов и так далее .... с русской мафией такая же история ... они общаются так не из-за того , что они быдло , а что бы их мало кто понимал + низкие "ранги" в мафии могут быть реальным быдлом и верхушки могут использовать тюремный жаргон для общения с ними!

Admin
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-11-02

https://lotus-rp-su.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения